Примерное время чтения: 3 минуты
112

Гус Хиддинк: игра с Лихтенштейном зрелищной не получится

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в преддверии гостевого матча с командой Лихтенштейна в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2010 года признался, что ожидает от соперника оборонительной тактики, а сама игра может получиться незрелищной, пишет РИА Новости.

«В команде со всей серьезностью относятся к предстоящему матчу. Могу заверять, что все профессионально подходят к подготовке, — рассказал наставник россиян на предматчевой пресс-конференции, которая прошла перед тренировкой команды на стадионе в Вадуце. — Однако не могу вам обещать, что игра получится зрелищной. Ко всему прочему, Лихтенштейн играет дома и поэтому может преподнести нам немало сюрпризов».

«Взломать оборонительную стену таких команд, как у Лихтенштейна, очень сложно, — признался Хиддинкю. — У нас есть свой план на игру и если мы его выполним, то игра закончится в нашу пользу. Возможно, первый тайм закончится со счетом 0:0, однако это не главное. Важно, чтобы мы победили».

Голландский специалист отметил важность любой победы в отборочном турнире ЧМ-2010. «Игра против Лихтенштейна не менее важна, чем матч с Азербайджаном, поскольку это элементы одной цепи на пути к чемпионату мира, на который мы хотим выйти по итогам квалификации», — заявил он.

По мнению Хиддинка, на руку сопернику россиян будет играть поле, которое несколько меньшего, чем принято, размера. «Команде, которая стремится созидать на поле, а не разрушать, будет гораздо сложнее, чем командам играющим от обороны», — отметил он.

По словам голландского специалиста в составе сборной России отсутствуют травмированные игроки. «У нас нет травмированных. (Дмитрий) Торбинский перенес простуду, но он уже восстановился и чувствует себя нормально. Он уже провел несколько тренировок наравне со всеми. В принципе, он готов к матчу», — сказал Хиддинк.

Он добавил, что в составе на матч с Лихтенштейном возможны изменения по сравнению с поединком против Азербайджана. «У нас есть разные варианты. Я пока ещё не решил, кто выйдет на поле с первых минут. Возможно, это будет тот же состав», — сказал наставник россиян.

Матч Лихтенштейн — Россия состоится в среду в 21.30 мск, трансляцию в прямом эфире будет вести «Первый канал».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы