Примерное время чтения: 2 минуты
84

РФС: Хиддинк возглавит «Челси» на три месяца

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк возглавит лондонский «Челси» на три месяца — до конца сезона-2008/09. Такой вариант сотрудничества английский клуб предложил Российскому футбольному союзу (РФС), и российская сторона готова принять это предложение, сообщает официальный сайт РФС, пишет Lenta.ru.

РФС подтвердил также, что в течение трех месяцев Хиддинк будет совмещать работу в «Челси» и в сборной России. Такая возможность оговорена в контракте голландского специалиста с Российским футбольным союзом. Соглашение Хиддинка с РФС действует до июля 2010 года, а оплачивает контракт фонд «Национальная академия футбола», учредителем которого является владелец «Челси» Роман Абрамович.

В заявлении РФС отмечается, что сотрудничество Хиддинка с «Челси» не скажется на сборной России, работа в которой будет оставаться «приоритетным направлением тренерской деятельности» голландца. Детали совмещения Хиддинком постов главного тренера сборной России и «Челси» будут обсуждаться на встрече с участием руководства РФС и лондонского клуба.

Ранее 10 февраля Хиддинк в интервью изданию «Спорт-Экспресс» подтвердил, что он ведет переговоры с «Челси», но пообещал остаться в сборной России, чем бы они не завершились. Английский клуб остался без тренера вечером 9 февраля, когда в отставку был отправлен бразилец Луис Фелипе Сколари.

Последний матч «Челси» в сезоне-2008/09 состоится 24 мая, когда лондонцы в рамках чемпионата Англии сыграют с «Сандерлендом». Таким образом, период совмещения Хиддинком двух постов придется на два матча сборной России в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года: с Азербайджаном (28 марта) и Лихтенштейном (1 апреля).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы