Примерное время чтения: 2 минуты
106

Марат Сафин: «Я уже давно готов к уходу из тенниса»

Марат Сафин заявил, что ему не требуется время, чтобы подготовиться к жизни после завершения теннисной карьеры. Ещё несколько лет назад он был готов к завершению карьеры. «Ничего менять в моем сознании не надо. Я уже давно готов к уходу из тенниса. Я хочу поменять жизнь и заняться чем-нибудь ещё. Я готов для этого. Да, прекрасно ездить по миру, но с меня хватит», — приводит слова Сафина официальный сайт турнира.

Вместе с тем, он добавил, что не любит громких уходов, прощальных матчей и тому подобного. «Это все не для меня. Я не люблю все эти прощальные матчи, слишком это печально. Я предпочитаю уйти тихо, по-своему, после какой-нибудь великолепной игры», — заявил теннисист.

Рассуждая о том, что не получилось в поединке с Федерером, Сафин сказал: «Я заиграл хорошо только в третьем сете — поздновато входить в игру, особенно против Федерера. Я почувствовал, что у меня началось что-то получаться. К тому же мне показалось, что Федерер чуть подустал, и у меня появился небольшой шанс взять партию. Но я не смог воспользоваться этим шансом. Но, с другой стороны, я не смог бы сыграть лучше сегодня. Я проиграл теннисисту, который был лучше меня. Возможно, это величайший теннисист за всю историю. И теперь я могу рассказать своим детям, что играл против него».

Перед началом нового сезона Марат Сафин, которому 27 января исполнится 29 лет, заявил, что этот год, скорее всего, станет для него последним в профессиональном теннисе, пишет РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы