Примерное время чтения: 2 минуты
105

Гонки чемпионата мира по биатлону пройдут в темное время суток

Гонки чемпионата мира по биатлону 2009 года в корейском Пхенчхане будут проводиться в темное время суток при искусственном освещении. Такое решение было принято для того, чтобы в центральной Европе телетрансляции стартов начинались около 10:00 по местному времени, пишет Lenta.ru.

По корейскому времени гонки будут начинаться не раньше 18:00. Представители комиссии спортсменов IBU не стали возражать против позднего проведения соревнований, заявил Андерс Бессеберг, президент Международного союза биатлонистов (IBU).

Он также добавил, что комиссия спортсменов посылала в Корею своих представителей, и они доложили, что с организацией чемпионата мира все в порядке. У биатлонистов не должно возникнуть никаких сложностей ни с проживанием, ни с питанием.

На чемпионате мира будут разыграны 11 комплектов наград. В рамках первенства планеты состоятся две спринтерские гонки (мужская и женская), две гонки преследования, две индивидуальные гонки, две гонки с общего старта и три эстафеты (мужская, женская и смешанная).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы