75

«Зенит» вылетел из Лиги чемпионов

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов питерский «Зенит» уступил мадридскому «Реалу» со счетом 0:3 и завершил свое выступление в самом престижном клубном турнире Европы, пишет Lenta.ru.

Встреча, состоявшаяся на стадионе «Сантиаго Бернабеу» в Мадриде, прошла под давлением хозяев поля. Первый мяч в ворота гостей на 24 минуте матча забил многолетний капитан «Реала» Рауль, а на 50-й минуте голландский полузащитник Арьен Роббен удвоил счет на табло. Спустя шесть минут Рауль, оформив дубль, установил окончательный результат матча.

Первое место в группе занял туринский «Ювентус», сыгравший в последнем туре группового этапа турнира вничью с белорусским «БАТЭ», в то время как на второй строчке расположился мадридский «Реал». «Зенит» занял третью строчку в группе H и добился права выступать в Кубке УЕФА.

Напомним, что накануне матча с «Зенитом» был отправлен в отставку тренер «Реала» Бернд Шустер. Возглавил команду испанский специалист Хуанде Рамос, тренировавший ранее «Тоттенхэм» и «Севилью».