96

Донецкий «Шахтер» выиграл Суперкубок Украины

В основное время поединок закончился со счетом 1:1. На шестой минуте открыли счет киевляне: гол забил Артем Милевский. Но на на 38-й Дмитрий Чигринский, защитник «Шахтера», сравнял счет. Ни во втором тайме, ни в дополнительное время голов больше не было, исход матча решился в  серии послематчевых пенальти. Главным неудачником стал игрок «Динамо» сенегалец Диакате, его незабитый пенальти принес победу «Шахтеру» со счетом 5:3.

Главный тренер киевского Динамо Юрий Семин заявил после матча, что, несмотря на то, что Суперкубок его команда не выиграла, он удовлетворен игрой команды в целом.

А новобранец команды Огнен Вукоевич считает, что их команде просто не повезло. Он также отметил, что в серии пенальти нужно не только мастерство, но и удача.