Примерное время чтения: 2 минуты
117

Игорь Рабинер: если бы Хиддинк знал русский язык, он бы повесился

Обсудить проблемы футбола и пообщаться с болельщиками в редакцию AIF.RU пришел журналист Игорь Рабинер, автор книг «Как убивали Спартак» и «Наша футбольная RUSSIA». Он рассказал о том, какой Гус Хиддинк в жизни.

- Раскованный, веселый, доброжелательный. Он не напрягает ни себя, ни других, говорит то, что думает. Я знаю, что могу Хиддинку задать любой вопрос. Когда мы общались со многими его предшественниками, мы фильтровали вопросы. Всегда надо было знать, о чем можно спрашивать, о чем нельзя. Хиддинк отличается раскованностью, готовностью отвечать даже на жесткие вопросы. В течение бесед не было такого вопроса, который я бы Хиддинку не задал.

Мне с ним всегда очень легко. Я с ним общаюсь 2 года, и неоднократно замечал, что я понимаю его образ мышления подчас лучше, чем мышление наших российских тренеров. Слава богу, что он не знает русского языка. Через него просеивалось такое количество ерунды, сплетен, огульного злопыхательства в его адрес, по поводу того, что он не россиянин. Иначе он бы просто посмотрел все эти программы и повесился.

Он работает так, как он считает нужным, не впадая в зависимость от посторонних оценок, но при этом знает всех журналистов, он в курсе всего, что самое интересное. Вот что еще поражает. Оказывают помощь его российские помощники, пресс-атташе, но уровень его осведомленности очень высок. Я могу о нем сказать только добрые слова. Это личность очень высокого уровня не только как тренер, но как личность большого масштаба. Важно, что нам на пути встретится именно такой человек, - считает Рабинер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы