Примерное время чтения: 2 минуты
105

В преддверии Олимпиады спортсмены облачились в новую форму

Вчера на Саввинской набережной в Москве открылся экипировочный центр российских спортсменов, которые будут выступать на Олимпиаде в Пекине этим летом. 13 месяцев готовилась форма одежды и, наконец, сегодня олимпийцы смогли ее примерить. Олимпийские чемпионы Илья Авербух, Антон Сихарулидзе и Мария Киселева уверены: новая форма принесет спортсменам удачу. В ее дизайне много изменений.

«Кто же «Боско» щас не знает, краше формы не бывает» - с такой речевкой открыл экипировочный центр Олимпийский чемпион по фигурному катанию Антон Сихарулидзе. Полный ассортимент формы для спортсменов в трехэтажном здании площадью 600 кв. метров: шорты, футболки, куртки, спортивные штаны, кеды, сумочки и пиджаки, юбки и даже шляпы – все в традиционных российских цветах: белом, синем, красном. Это будет уже четвертая Олимпиада, на которой ответственный за имидж наших спортсменов лежит на «Боско». До этого российские спортсмены уже демонстрировали одежду «Боско» – и в Солтлейк-Сити, и в Турине, и в Афинах. Но в Пекине она будет выглядеть уже по-другому.

Во-первых, в этот раз ее символом станет жар-птица «за удачу, яркость и победы», - отметил президент Олимпийского комитета Леонид Тягачев. Во-вторых, форма будет более универсальный, размерный ряд увеличился. Женская одежда представлена от размеров XXS до XXL, мужская от размеров XL до XXXXL, женская обувь от 34 до 45, мужская от 38 до 52. В этом же центре можно форму пошить и укоротить. Вчера полный комплект из 62 изделий парадной и спортивной коллекции уже получили сборные по гимнастике, синхронному плаванию и баскетболу. Всего же Боско предстоит одеть олимпийцев 38 летних видов спорта, причем каждый из них получит несколько экземпляров одежды, сообщает РСН.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы