Примерное время чтения: 4 минуты
109

«Это обманчивое впечатление, что ЦСКА все дается легко»

«Зенит» одержал третью подряд победу в групповом этапе Лиги Европы, обыграв на «Петровском» хорватский «Хайдук» и практически обеспечив выход в следующий этап состязаний.

Подопечные Лучано Спаллетти без особых проблем разделались с «Хайдуком», несмотря на то, что на поле отсутствовал Кержаков, которого в последних матчах просто не остановить. Без него «Зенит» на протяжении 90 минут владел преимуществом на поле и продлил свою беспроигрышную серию, благодаря точным ударам Бухарова и Данни.

Неплохо выглядели и остальные зенитовцы, хотя соперники не заставили их так уж стараться. Первый опасный момент у зенитовских ворот возник только в начале второго тайма. В первом все атаки «Хайдука» спотыкались на зенитовской обороне. В ней, кстати, слегка не хватало Бруну Алвеша, к надежности которого болельщики уже привыкли. Но желание Спаллетти дать ему отдохнуть, а заодно выпустить Ивицу Крижанаца поиграть против своих соотечественников, вполне понятно.

- Какое впечатление от матча? Ну выиграли и хорошо. Главное-то – победа! «Хайдук» – хорошая ровная команда. Особо выделять кого-то я бы не стал. Мы провели хороший матч. Правда, у нас было еще несколько голвых моментов, которые нужно было реализовывать, - так буднично прокомментировал победу защитник «Зенита» Александр Анюков.

«Зенит» (Россия) — «Хайдук» (Хорватия) 2:0

Голы:
Бухаров, 25; Данни, 68

Зенит: Жевнов, Анюков, Крижанац, Ломбертс, Лукович, Данни (Канунников, 77), Файзулин (Зырянов, 65), Семак, Денисов, Лазович (Ионов, 71), Бухаров

Хайдук: Субашич, Любичич, Бульят, Ибричич, Вукушич, Стринич, Оремуш, Бркляка (Треботич, 87), Малоча, Булку (Йозинович, 80), Шарбини (Чоп, 46)

Предупреждения: Зырянов, 79 - Ибричич, 26

Судья: Коваржик (Чехия)

Санкт-Петербург. «Петровский»

Московский ЦСКА одержал третью подряд победу со счетом 3:0 на групповом этапе Лиги Европы, в гостях обыграв «Палермо». Главным героем встречи стал ивуарийский форвард красно-синих Сейду Думбья, оформивший дубль.

А на 22-й минуте встречи армейцы провели контратаку, которую рвался завершать Гонсалес. Вратарь «Палермо» Бенусси рванулся на перехват, но с выходом опоздал, повалив чилийца на газон в своей штрафной. Судья справедливо назначил пенальти, наградив голкипера «горчичником». Выполнять 11-метровый удар вызвался Вагнер. Бразильский снайпер долго-долго мельчил ногами перед ударом и несильно послал мяч в правый от себя угол, так что Бенусси в пряжке достал мяч. Ну да ладно, пусть Лав и не забил же второй пенальти в сезоне, зато ЦСКА оставил свои ворота в неприкосновенности.

Это седьмой матч армейцев подряд, в котором команда не пропустила мячей. Последний гол ЦСКА был пропущен 12 сентября в игре с «Локомотивом» (0:1). Продолжительность сухой серии команды – семь матчей, вратаря Игоря Акинфеева – 605 минут (в матче с «Ростовом в воротах стоял Сергей Чепчугов).

- Я бы не сказал, что происходит что-то сверхъестественное. Каждый следующий матч для нас важнее предыдущего. Это обманчивое впечатление, что нам все легко дается. И сегодня была тяжелая игра, и в Грозном была тяжелая игра, и со «Спартой». Просто так получается, что в таких тяжелых, равных матчах нам удается реализовывать свои моменты и выигрывать, - сказал после матча главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

«Палермо» (Италия) — ЦСКА (Россия) 0:3

Голы: Думбья, 34, 59; Нецид, 82

Нереализованный пенальти: Вагнер Лав, 23

Палермо: Бенусси, Гоян, Бово, Мильяччио, Эрнандес (Педро, 76), Кассани, Ночерино, Пасторе, Маккароне (Пинилья, 65), Дармиан (Касами, 56), Бальцаретти

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Нанабкин, В.Березуцкий, Щенников, Хонда, Мамаев, Гонсалес (Тошич, 65), Олисе, Думбья (Нецид, 60), Вагнер Лав (Дзагоев, 76)

Предупреждения: Бенусси, 22; Бальцаретти, 69; Пасторе, 74; Пинилья, 90

Удаление: Пасторе, 74

Судья: Шергенхофер (Австрия)