Примерное время чтения: 2 минуты
86

Гус Хиддинк намерен помочь российскому футболу

Россия обладает большим количеством талантливых футболистов, только для начала их надо найти и воспитать. Об этом заявил главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк, пишет РИА Новости.

«У России есть огромный потенциал. Сейчас важно продемонстрировать всему миру, что у нас есть много талантливых футболистов. Необходимо грамотно организовать систему поиска молодых игроков. И с ними нужно работать с учетом современных требований футбола», — сказал голландский специалист.

По словам Хиддинка, под руководством которого отечественная команда завоевала бронзовые медали чемпионата Европы-2008, он не собирается уходить из сборной и обязательно продолжит работать в России.

Официально его контракт с Российским футбольным союзом (РФС) пока не продлен, но и Хиддинк, и президент РФС Виталий Мутко не раз говорили о том, что их совместная работа продлится, как минимум, до чемпионата мира-2010.

«Мне нравится работать в России. Я хочу помочь российскому футболу. Я приехал сюда, чтобы вместе с президентами и тренерами российских клубов улучшить качество российского футбола. Мне нравится здесь работать, и дело не в сумме выплат по контракту», — отметил тренер российской сборной.

Хиддинк уклончиво прокомментировал предложение президента РФ Дмитрия Медведева о предоставлении ему российского гражданства.

«Мир становится более интернациональным. Я могу жить в России, впрочем, как и в любой другой стране. Когда мне предложили гражданство — это был хороший жест по отношению ко мне. Когда мы победили Голландию (в четвертьфинале Евро-2008), начали говорить, что меня там не ждут. Но это совсем не так», — заметил Хиддинк.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы