Примерное время чтения: 2 минуты
86

Фанаты «Спартака» просят помощи у Мутко в связи с инцидентом в Нальчике

К президенту Российского футбольного союза (РФС) Виталию Мутко обратились фанаты московского «Спартака» с просьбой временно перенести домашние матчи клубов из кавказского региона на нейтральные поля, ишет РИА Новости.

Напомним, в минувшую субботу произошла массовая драка между местными жителями и болельщиками «Спартака», которые приехали поддержать свою команду в матче против одноклубников из Нальчика. В результате двое москвичей получили ранения из травматического пистолета, а ещё один — побои.

«Мы обращаемся к президенту РФС В. Л. Мутко, ко всем компетентным футбольным органам, к органам исполнительной и законодательной власти, — сказано в заявлении на сайте „Фратрии“. — Мы считаем, что в сложившихся условиях проводить матчи и обеспечивать безопасность невозможно и требуем привлечь к ответственности виновных и перенести все домашние матчи команд из кавказского региона на нейтральные поля до выяснения всех обстоятельств и нормализации ситуации в республике».

«Это уже происходит систематически в этом опасном регионе. Можно вспомнить, как закидывались камнями сектора с приезжими болельщиками, как в прошлом году был забросан камнями автобус с командой ЦСКА, сейчас вот и в болельщиков уже начинают стрелять при полном попустительстве милиции к местным провокаторам», — говорится на сайте «Фратрии».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы