111

«Динамо» одержал победу над «Спартаком» в центральном матче пятого тура чемпионата России

Московский «Спартак» со счетом 3-4 проиграл столичному «Динамо» в центральном матче пятого тура чемпионата России по футболу. Счет в матче на 15-й минуте открыл болгарский форвард «Динамо» Цветан Генков. «Спартак» отыгрался уже через минуту. Равновесие восстановил Владимир Быстров. Однако на перерыв спартаковцы ушли не только проигрывая, но и в меньшинстве. На 32-й минуте точно в девятку ворот Стипе Плетикосы пробил португалец Данни. В добавленное к первому тайму время форвард «Спартака» Роман Павлюченко получил вторую желтую карточку и был удален. После перерыва спартаковцы смогли сравнять счет. На 65-й минуте отличился Александр Павленко. Но уже через пять минут «Динамо» удвоило свое преимущество. Мячи забили Генков и Данни, оформив по дублю. Бразилец Веллитон смог отыграть лишь один мяч на 78-й минуте встречи.

Еще один московский клуб «Локомотив» уверенно переиграл «Терек» 2-0. Питерский «Зенит» мирно разошелся с самарскими «Крыльями Советов» 1-1. В игре «Луч-Энергия» - «Сатурн» счет так и не был открыт 1-1, передает РСН.

Результаты всех матчей, сыгранных в пятом туре: «Томь» переиграла «Шинник» (2:1), «Амкар» взял верх над ФК «Москва» (2:0), ЦСКА уступил на своем поле «Спартаку» из Нальчика (0:1), а «Рубин» разгромил на выезде «Химки» (4:0). После прошедшего тура расположение команд в турнирной таблице выглядит следующим образом: на первой строчке идет «Рубин», второе место занимает «Динамо», на третьей позиции«Локомотив».