116

«Локомотив» выиграл у «Салавата Юлаева»

Ярославский «Локомотив» сравнял счет в финальной серии чемпионата России по хоккею против уфимского «Салавата Юлаева». Четвертый матч, прошедший в Ярославле, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственную шайбу забросил чешский форвард «Локомотива» Збынек Иргл, отличившийся за три минуты и десять секунд до конца третьего периода. В конце встречи главный тренер «Салавата» Сергей Михалев заменил вратаря Александра Еременко на шестого полевого игрока, однако уфимской команде не удалось забросить ответную шайбу. «Локомотив» выиграл со счетом 1:0, а счет в серии стал ничейным - 2:2.

Пятая игра серии, по итогам которой определится чемпион России, состоится 11 апреля в Уфе, передает РСН. По регламенту плей-офф в этой встрече не предусмотрены буллиты: в случае ничейного результата команды будут играть дополнительные периоды по 20 минут до первой заброшенной шайбы.