59

Роман Павлюченко забил второй мяч в ворота «Марселя»

Столичный спартаковец Роман Павлюченко забил второй мяч российской команды в ответном матче 1/16 финала футбольного Кубка УЕФА против французского «Марселя».

На 85-й минуте острая атака «Спартака» завершилась фланговым прострелом во вратарскую, где Артем Дзюба в падении направил мяч в створ ворот. Вратарь гостей Стив Манданда справился с этим ударом, однако первым к отскоку успел Павлюченко, и его удар был неотразим.

В первом тайме на 39-й минуте отличился Александр Павленко. Матч «Спартак» — «Марсель» проходил в Москве на БСА «Лужники». Команда Станислава Черчесова переиграла французский «Марсель» со счетом 2:0, но уступила по сумме двух встреч 2:3 (во Франции спартаковцы потерпели поражение со счетом 0:3), пишет РИА Новости.