75

Дебютант сборной России Максим Максимов стал призером чемпионата мира по биатлону

Дебютант сборной России Максим Максимов стал призером чемпионата мира по биатлону. Россиянин выиграл бронзовую награду в индивидуальной гонке на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами. Эта гонка стала для российского биатлониста дебютной в его карьере на мировых первенствах.

Максимов стал единственным из ста двенадцати участников гонки, кто прошел всю дистанцию, не допустив ни одного промаха. Примечательно, что наш спортсмен ушел на гонку под вторым номером, и по его времени ориентировались практически все участники. Однако лишь двое в итоге сумели превзойти результат россиянина – норвежцы Эмиль-Свендссен, он допустил (1 промах) и Оле-Эйнар Бьорндален, не закрыл две мишени.

Лидеры сборной России – Иван Черезов, Дмитрий Ярошенко и Максим Чудов – допустили по три промаха. Но при этом Чудов показал абсолютно лучший результат в «гладком» беге и сумел финишировать на пятом месте, передает РСН. Ярошенко в итоге остался 11-м, а Черезов – 18-м. Отметим, что всего на счету российской команды в настоящий момент восемь наград – две золотых, три серебряных и три бронзовых.