Примерное время чтения: 4 минуты
162

«Игроки «Рубина» слишком уважительно отнеслись к сопернику, который этого не заслуживал»

Первые несколько атак в матче остались за хозяевами. Однако гости довольно быстро погасили подобие стартового натиска, и сами сообразили несколько опасных моментов.

Запомнился дальний удар Ансалди. А потом его же срезка мяча в своей штрафной аккурат в ноги Вингора. Хорошо еще, что Мартин пробил выше ворот. Пощекотал нервы казанцам и навес со штрафного. Полет мяча, коснувшегося головы Антонссона, был остановлен на самой ленточке голкипером Рыжиковым.

На 22-й минуте Сергею пришлось играть ногами, чтобы не позволить состояться выходу один на один. Если на первых минутах преимуществом владел «Рубин», то ближе выше к середине тайма «Копенгаген» взял бразды правления в свои руки.

Во втором тайме темп игры постепенно угасал, команды уже не так рвались поразить ворота друг друга. «Рубин» так и вовсе после замен перешел на игру в пять защитников, словно давай понять немногочисленным приунывшим российским болельщикам, что в первом матче группового раунда ему хватит и очка за ничью с невыдающейся по меркам Лиги команды. Увы, наказание за успокоенность и самонадеянность пришло в тот момент, когда мирный исход матча казался делом решенным.

На 85-й минуте «Рубину» удалась едва ли не первая острая контратака, но выход три в два бездарным пасом загубил Касаев. И тут же последовала расплата за расточительность. После навеса со штрафного Дам Ндой головой отправил мяч в сетку, создав момент фактически из ничего. Финальный натиск россиянам не удался. Казанцы проиграли стартовый матч Лиги чемпионов и уже поставили под большое сомнение свои перспективы не только в плане борьбы за второе, но даже за третье место.

- Обидное поражение. Я думаю, мы его не заслуживали. Более того, были такие благоприятные возможности для взятия ворот. Но, к сожалению, так случилось. Да, реализация подвела. Были моменты серьезные такие. Даже за пять минут до конца, когда три в два выскочили, надо было реализовывать, конечно. И все решилось бы, - сказал после матча наставник «Рубина» Курбан Бердыев.

А голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков так прокомментировал исход первого матча группового этапа Лиги чемпионов:

- Думаю, в концовке не хватило концентрации. Выиграла та команда, которая реализовала свои моменты. У нас были хорошие возможности, но... Первый матч, у команды, наверное, было легкое волнение. Так что от игры к игре будем прибавлять. Не думаю, что стоит сравнивать прошлогоднее поражение в Киеве и это. Здесь у нас были более реальные шансы увезти три очка или хотя бы очко. Но не получилось.

- Похоже, «Рубин» настолько тщательно изучил соперника и возвел их козыри в куб, что команда выглядела чересчур скованно – очень много нервных, а оттого – поспешных решений, много беготни, отчего и было заметно, что минуты с 75-й «Рубин» здорово подсел физически. Обидно, что «Рубин» не поставил задачу выиграть, а очень явно играл на ничью. Команда напоминала себя образца двухлетней давности, когда в свой первый чемпионский год играла от обороны, в атаке полагаясь главным образом на «как пойдет». Футболистам будто сказали: «В атаке можешь ты не быть, но в обороне быть обязан». Уж очень подопечные Курбана Бердыева и сам тренер уважительно отнеслись к сопернику, который, ей-богу, такого отношения не заслуживал, - приводит мнение Евгения Ловчева о матче «Советский спорт».

«Копенгаген» (Дания) — «Рубин» (Россия) 1:0

Гол: Ндой, 87

Копенгаген: Виланд, Поспех, Оттесен, Клаудемир (Неррегор, 90), Квист, Гронкьяр, Сантин (Боланьос, 76), Ндой, Антонссон, Вендт, Вингор (Йергенсен, 90)

Рубин: Рыжиков, Ансальди, Салуквадзе, Калешин, Орехов, Боккетти (Кузьмин, 65), Муравский, Нобоа, Эдуардо (Карадениз, 79), Мартинс (Касаев, 58), Корниленко

Предупреждения: Орехов, 61; Калешин, 84

Судья: Айнваллер (Австрия)

Копенгаген. «Паркен»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы