Примерное время чтения: 3 минуты
138

Финал Лиги чемпионов УЕФА. «Интер» – «Бавария».

Моуринью против ван Гала. Олич против Лусиу. Милито против ван Бюйтена. Две огромные неожиданности. Встречаются две великие команды, но кто бы поставил на них перед началом розыгрыша Лиги Чемпионов? При живых-то «Барселоне», «Челси», «МЮ», «Реале»?

Победы «Интера» и «Баварии» стали символом того, что в современном футболе роль тренеров выше, чем в прежние годы. Что немолодой человек у кромки поля влияет на нее больше, чем парни в коротких штанах, бегающие по площадке. Что Луи ван Гал и Жозе Моуринью – лучшие сейчас в своей профессии.

А ведь этот матч станет последним для Жозе Моуринью в качестве тренера «Интера». У португальца царские условия в клубе, его подопечные играют просто блестяще, но Моуринью, видите ли, неуютно в Италии. В Испанию хочется. В «Реал», выступающий на стадионе «Сантьяго Бернабеу». И именно на этом стадионе играют «Интер» и «Бавария». Такое вот совпадение… Если это, конечно, совпадение – от Жозе можно ожидать всего. И уж конечно, этот гениальный позер хочет уйти на вершине успеха.

А успех уже есть. Оба клуба выиграли в этом году чемпионаты и кубки своих стран. Они – лучшие по всем параметрам. Даже если в «Барселоне», «Челси» и «Спартаке» думают иначе.

45 лет не побеждал великий «Интер» в Кубке и Лиге Чемпионов, 9 лет не побеждала «Бавария». Кто из них сегодня прервет неудачную серию? Полный стадион «Сантьяго Бернабеу» и читатели «АиФ» узнают об этом одновременно.

Составы команд

«Бавария». Бутт, ван Бюйтен, Демикелис, Алтынтоп, Роббен, Олич, ван Боммель, Лам, Мюллер, Бадштубер, Швайнштайгер.

«Интер». Жулио Сезар, Дзанетти, Лусио, Это’О, Снейдер, Майкон, Камбьяссо, Милито, Самуэль, Киву, Пандев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы