Примерное время чтения: 4 минуты
90

МЮ проиграл «Баварии» из-за гола бывшего армейца

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу мюнхенцев, и благодаря голу Руни на чужом поле «манкунианцы» сохраняют хорошие шансы на выход в финал.

С первых минут островитяне пошли в атаку, да так рьяно, что «Бавария», похоже, была не готова к такому началу. Итогом напора со стороны подопечных Алекса Фергюсона стал преобразованный в гол стандарт. Нани выполнил хорошую подачу со штрафного, а Уэйн Руни воспользовался промашкой Демикелиса и пробил с близкого расстояния в сетку.

Долго «Бавария» пыталась раскачаться. За это время, когда мюнхенцы бесцельно владели мячом в центре поля, но не могли продвинуться ближе к владениям ван дер Сара, они легко могли пропустить одну из вылазок манчестерцев. У «Манчестера» в свою очередь долго ничего не получалось, и лишь ближе к перерыву подопечные Алекса Фергюсона приноровились к давлению, наладили контригру и легко могли удвоить перевес в счете.

На 76 минуте Гари Невилл, чтобы не пустить в штрафную Олича, сыграл рукой. Рефери Франк Де Блекере назначил опасный стандарт, с которого сумел отличиться Рибери - 1:1. Отличиться французу помог рикошет от Руни, который и дезориентировал Ван дер Сара.

А в компенсированное время уже сам Олич, некогда бывший кумиром болельщиков московского ЦСКА наносит точный удар и приносит «Баварии» победу в домашнем матче.

- Для нас это была не очень хорошая игра. «Бавария» показала хороший футбол и много владела мячом. Забив, мы посчитали, что дела идут хорошо, однако результат оказался разочаровывающим. Впрочем, счет 2:1 – не худший вариант в преддверии домашнего матча, - сказал после матча защитник МЮ Неманья Видич

«Бавария» — «Манчестер Юнайтед» 2:1

Голы:
Рибери, 77; Олич, 90 - Руни, 2

«Бавария»: Бутт, ван Бюйтен, Демикелис, Рибери, Алтынтоп (Клозе, 86), Олич, ван Боммель, Лам, Праньич (Тимощук, 89), Мюллер (Гомес, 73), Бадштубер

«Манчестер Юнайтед»: ван дер Сар, Невилл, Эвра, Фердинанд, Руни, Пак Чжи Сун (Бербатов, 70), Видич, Кэррик (Валенсия, 70), Нани (Гиггз, 82), Скоулз, Флетчер

Предупреждения: Бадштубер, 57; Олич, 90 - Невилл, 76; Скоулз, 78; Руни, 88

Судья: де Блекере (Бельгия)

Мюнхен. «Альянц-Арена»

Во втором поединке «Лион» на своем поле обыграл земляков из «Бордо» со счетом 3:1. По игре преимуществом поначалу владел «Бордо», однако из-за ошибки одного из игроков жирондинцев у «Лиона» родилась атака, в ходе которой Лисандро Лопес замкнул прострел Дельгадо. Случилось это на 10-й минуте, а уже на 14-й паритет справедливо восстановился после гола головой Шамаха с подачи Гуркюффа. «Бордо» действовал чуть лучше, но подопечных Лорана Блана опять подвели ошибки в обороне.

- Это был странный матч. Мы играли хорошо, однако в завершающей стадии нам откровенно не везло. Впрочем, мы чувствуем, что шансы по-прежнему остаются. Знаем, что дома способны победить кого угодно. Если мы забьем первыми, то уже соперник начнет чувствовать давление. Мы допустили две ошибки, поскольку игроки обороны действовали недостаточно хладнокровно. Нам все еще не хватает опыта игра на таком уровне, и это сказывается, - подвел итоги матча голкипер «Бордо» Седрик Каррассо

«Лион» — «Бордо» – 3:1