Примерное время чтения: 7 минут
345

Как пейнтбол проверяет характер и отношения. МУЖСКОЙ и ЖЕНСКИЙ взгляд

Мы предложили им сыграть в пейнтбол в недавно открытом клубу «Снайпер», на Рубцовской набережной, 8. Девушки с азартом расстреливали мужчин, и даже вручение цветов и подарков не умерило их пыла. А после ожестчоенных боев между полами разгорелись жаркие споры на тему, женское или нет это дело - пейнтбол. Оказалось, что если для мужчин - это прежде всего спорт и развлечение, то девушки видят в пейнтболе гораздо большее...

ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД: Марина Маркелова

Нам с детства внушают: девочкам – дочки-матери, мальчикам – войнушка, но, по-моему, такой взгляд на вещи сильно устарел. Современные девочки уже давно готовы отбирать у мальчишек солдатиков и смело выступать на поле боя. Я, например, предпочитаю активный отдых просиживанию штанов у телевизора, поэтому идею сходить поиграть в пейнтбол поддержала с радостью.

Все время, пока шла подготовка к нашей вылазке знакомые наперебой твердили: «Ты что, будешь же вся в ссадинах!», «Когда я первый раз пошел поиграть у меня тааааакие синяки были!». И любой барышне, собравшейся сразиться в пейнтбол, думаю, будут твердить то же самое. Не слушайте и не бойтесь. Это все слабость и саботаж. Нормальный инструктаж, экипировка (в нее входят камуфляж, защита для шеи, маска и жилет), а также отсутствие на поле боя ваших злейших врагов, которые спят и видят, как бы расстрелять вас из маркера с расстояния в полметра, вполне решают проблему травмоопастности пейнтбола.

Многие убежденные противники пейнтбола, кстати, путают его с хардболом (да, свинцовые пули и стальные шарики – это вам не игрушки). И ошибочно думают, что от шарика с краской можно с легкостью заработать сотрясение мозга или огромный синяк на все тело. Надо признаться, что до некоторого времени так думала и я. Но, оказалось, в жизни все совсем не так. Конечно, синяки (не на все тело) и ссадины после игры вполне возможны, но эти повреждения поверхности барышень совершенно незначительны. Кстати, американские страховщики утверждают, что пейнтбол – гораздо менее опасная забава, чем, например, футбол или большой теннис.

Поэтому вывод №1: Любительницам зимой и летом ходить в топиках и коротких юбочках, о пейнтболе лучше даже не думать. О любом другом спорте (а именно таковым пейнтбол и является), впрочем, тоже (шахматы не в счет). Кроме того, пейнтбол практически несовместим с прической и маникюром.

Как справедливо утверждают заядлые пейнтболеры, игра сближает людей, сплачивает команду и вообще всячески способствует бодрости духа. Мне же удалось на собственном опыте убедиться – в игре каждый становится самим собой и проявляет главные свои качества. Хотите узнать, кто чего стоит – собирайте команду и вперед, на поле боя. Там и увидите, кто грудью на амбразуру ложится, кто поддерживает ваши перебежки очередью по противнику, а кто таится в укрытии, чтобы выйти, когда дело почти сделано и пощеголять успехами команды со всеми наравне. Такое знание, кстати, полезно не только начальникам больших и малых коллективов. Если вы, например, еще недостаточно хорошо знаете своего молодого человека, сводите его поиграть. Там ему представится возможность стать абсолютным героем в ваших глазах: и всех врагов повергнуть, и свое плечо подставить. Главное – чтобы он этой возможностью воспользовался. А от синяков, кстати, нет лучше мази, чем «Дайпоцелуюивсепройдет».

Поэтому вывод №2: Проверять благоверного на прочность многочасовыми походами по магазинам или истериками магнитудой в 10 баллов из-за разбитой чашки – прошлый век. Собирайте команду и тащите его на пейнтбол. В конце концов, у вас появится возможность выступить в роли надежной боевой подруги.

МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД: Юрий Геворкян

Пейнтбол – развлечение, как нынче выражаются, брутальное, и на девушек в принципе не рассчитанное. Одна участница битвы из команды соперников покинула поле после того, как ей «отстрелили палец» - оный сильно распух и болел. Другая рассыпала боекомплект, подведя команду в самый ответственный момент штурма, когда укрепленный форт осаждали втрое превосходящие силы противника. Но парням удовольствие гарантировано. Ну где еще на законных основаниях можно выпустить пяток очередей из автомата в босса (причем одну – в голову)? А после этого погнать его с поля криками.

Со свистком инструктора мозг переключается мгновенно. Ощущение похоже на то детское, когда играли в войнушку, только на этот раз все «по-взрослому». Вместо легковесных игрушечных пистолетиков и всяких веток-палок – ощутимо тяжелое «оружие», вместо самопального камуфляжа – самый настоящий и все это в декорациях, где впору снимать какой-нибудь высокооктановый боевик про спецназ. Параллели со спецназом не случайны – кроме обычных боев «стенка на стенку», в клубе «Снайпер» можно устроить, допустим, «захват форта», при котором используются такие спецназовские штучки как щиты и дымовые шашки (к слову, абсолютно безвредные, дым от них больше похож на тот, в котором очень любила выступать в 80-х Алла Пугачева).

В общем, люди, игравшие в Counter-Strike, почувствуют себя на площадке как в своей тарелке, благо, что конфигурация лабиринтов устроена так, что геймеру, прошедшему школу 3D-шутеров, освоиться будет легко. Тем же, кто не оттачивает регулярно спинномозговые рефлексы за клавиатурой и мышкой, отчаиваться не стоит. Всегда можно найти выгодную позицию, с которой легко «снять» очередного зазевавшегося игрока.

Главное – помнить, что секрет победы в пейнтбольном матче для новичков прост. Во-первых, слушайте и слушайтесь инструктора (в «Снайпере» терпеливо учат пейнтбольной науке даже самых непонятливых), он плохого не посоветует. Зато когда окружают, а оружие вдруг перестало стрелять, вы вместо того, чтобы паниковать, будете знать, что делать – передернуть затвор, встряхнуть боекомплект. Во-вторых, не бойтесь нарваться на «пулю», это не больно. Попадания в ноги, руки и особенно корпус, защищенный своеобразным «бронежилетом» ощутимы не более чем, дружеское похлопывание и призваны сигнализировать, что вас «убили», а не доставить вам дискомфорт. Попадания в голову, конечно, более неприятны, но терпимы.

А то случается, что штурмуешь укрепление противника, добежал до последнего укрепления, оборачиваешься - а за спиной никого, команда робко жмется в «безопасной зоне» и носу наружу не кажет. Еще бы, автоматы строчат, дым коромыслом, соперник поливает плотным огнем... Но, признайтесь, не об этом ли мечталось, глядя боевики с героями детства и бросая дерзкое «Подумаешь, и я так могу». Пейнтбол, может и не настоящая перестрелка, но неплохой тест на то, кто из какого теста сделан и у кого тестостерон выше.

В общем, следите за оружием, держите голову пониже, внимайте инструктажу – и удовольствие вам гарантировано!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы