Примерное время чтения: 4 минуты
203

Матери Курниковой грозят 10 лет тюрьмы из-за травм 5-летнего сына

Плачущего мальчика, бродившего вокруг дома, обнаружили соседи. За недосмотр за ребенком Алле Курниковой грозит от 2 до 10 лет тюрьмы.

Как сообщается в рапорте полиции, во вторник 46-летняя Курникова уехала по своим делам, оставив пятилетнего Аллана одного в запертом доме. Интернет-издание AHN пишет, что, оставив мальчика дома, Курникова решила наказать его за то, что он не сделал домашнюю работу. Однако сама Курникова на допросе в полиции рассказала, что перед ее уходом мальчик смотрел телевизор и сам отказался идти с ней. Тогда она уехала одна, оставив сыну мобильный телефон на всякий случай и убедившись, что все двери в доме заперты. Слова Курниковой-старшей косвенно подтверждаются полицией.

Полицейские, которые прибыли на место происшествия, не смогли войти в дом через двери, поскольку все они были заперты на засов. Тогда стражи порядка приставили лестницу к единственному окну, которое было открыто, и пробрались в комнату ребенка. Они прошлись по дому и убедились, что дома никого нет, не обнаружив и следов какого-либо преступления.

Полиция пока не установила точно, прыгнул ли пятилетний мальчик специально или упал по неосторожности. По словам самого Аллана, он выпрыгнул из окна. Кричащего окровавленного малыша заметили на тротуаре соседи, после чего вызвали службу 911, и ребенок был доставлен в больницу. Зачем ребенку понадобилось выпрыгивать из окна Алан объяснить не смог. По уверениям соседей и местной прессы, мальчик всегда очень активен и непоседлив. Алла Курникова утверждает, что Аллан полон энергии и всегда должен быть чем-то занят.

Выпрыгнув из окна, мальчик приземлился на дорожку во дворе, выложенную битым камнем.. Как говорится в полицейском рапорте, при падении с высоты 4,5 м он получил неглубокие царапины в области ног и низа спины. В больнице, куда он был доставлен позже, его травмы признали незначительными и не опасными для здоровья.

Полицейским Аллан сказал, что, заметив ссадины и уарапины на ногах, полученные при падении, он решил смыть кровь и пошел к бассейну на заднем дворе дома. В полицейском рапорте не говорится ни слова о том, что мальчик делал у бассейна, однако там отмечается, что соседи, вызвавшие полицию, сообщили, что одежда на мальчике была мокрой.

В результате 46−летняя Алла Курникова, была арестована по обвинению в невыполнении своих родительских обязанностей. «Курникова сознательно оставила своего пятилетнего сына в доме без присмотра на протяжении 50 минут и не смогла обеспечить ребенку должное внимание для сохранения его безопасности», — говорится в отчете полиции.

Курникова-старшая добровольно пошла в полицию на допрос, но контакты с прессой жестко ограничила. Журналистам так и не удалось пока получить от нее ни одного комментария к данной ситуации. Ее дочь Анна также хранит молчание, хотя американская пресса не исключает, что в случае если Курникова-старшая все-таки отправится в тюрьму, Анне придется взять на себя опеку над сводным братом, с которым она почти не виделась. Отметим, что отношения Анны и Аллы давно, уже не похожие на радужные, окончательно испортились пять лет назад, когда женщины судились из-за американской виллы стоимостью 5 млн. С тех пор мать и дочь практически не общаются. Инцидент, кстати, произошел в другом доме Аллы. По сообщению газеты The Palm Beach Post, дом 46-летней Аллы Курниковой стоит 2,2 млн долларов. Она приобрела дом в 2005 году, записав его на свое имя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы