781

Биатлонист Шипулин стал вторым в гонке преследования

Москва, 21 декабря - АиФ-Москва.

Олимпийский чемпион Сочи-2014 Антон Шипулин стал вторым в гонке преследования на дистанции 12,5 километра в рамках третьего этапа Кубка мира, проходящего в словенской Поклюке, передает Российская газета.

Победителем гонки стал норвежец  Эмиль Хегле Свендсен, бронза досталась французу Мартену Фуркаду.

21 декабря в Поклюке пройдут женская и мужская гонки с массового старта.

Напомним, как сообщалось ранее, российский спортсмен Антон Шипулин стал победителем спринтерской гонки на третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Россиянин прошел дистанцию без промахов. Второе место занял Доминик Ландертингер из Австрии. Третий результат у норвежца Эмиля Хегле Свендсена.

Ранее мужская сборная России по биатлону одержала победу на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцине. Максим Цветков, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин стали первыми, допустив лишь один промах.