Примерное время чтения: 2 минуты
1522

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо защитил титул чемпиона мира по версии WBO

Москва, 23 ноября - АиФ-Москва.

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 66,68 кг, сообщает ТАСС.

Поединок состоялся в китайском Макао. Соперником Пакьяо стал американец Крис Алгиери. По результатам 12-раундового поединка судьи единогласным решением признали Пакьяо победителем.

Сообщается, что практически все раунды прошли при преимуществе филиппинца. Несмотря на то, что американский боксер был несколько раз близок к досрочному проигрышу, он все же смог выстоять 12 раундов.

«Я выполнил все, что планировал в этом поединке. Удовлетворен тем, как провел его. Очень хотел завершить поединок нокаутом, однако это оказалось не так просто - он очень быстр и постоянно двигался», - заявил Пакьяо после боя.

Таким образом, теперь на счету филиппинца 57 побед и пять поражений. Для Алгиери это первое поражение на профессиональном ринге, до этого он одержал 20 побед. Ранее Пакьяо уже завоевывал титул чемпиона мира по версии WBO.

Сообщается также, что впервые титул чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 57,15 кг смог защитить украинский боксер Василий Ломаченко. Он победил в 12-раундовом поединке представителя Таиланда Чонлатарна Пирияпиньо.

Мэнни Пакьяо. Справка

Эммануэль Дапидран «Мэнни» Пакьяо родился 17 декабря 1978 года. Филиппинский боксёр-профессионал, выступающий в полусредней весовой категории. Чемпион мира в наилегчайшей (версия WBC, 1998—1999), 2-й легчайшей (версия IBF, 2001—2003; версия WBO, 2001) и 2-й полулёгкой (версия WBC, 2008—2009), полусредней (WBO, 2009—2012). «Боксёр 2006 года» и «Боксёр 2008 года», «Боксёр 2009 года», «Боксёр десятилетия» по версии Ассоциации журналистов, пишущих о боксе. Лучший спортсмен 2009 года по версии Американской академии спорта. Прозвище — «Pac-Man». Стал чемпионом в восьми весовых категориях и побил рекорд Эктора Камачо (чемпион в семи весовых категориях).

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы