Примерное время чтения: 2 минуты
95

Хиддинк не продлил контракт с РФС

Хиддинк не продлил контракт с РФС
Ответ редакции

По информации газеты «Советский Спорт», Гуус Хиддинк выдвинул дополнительные условия, которые должны быть выполнены перед подписанием соглашения (нынешний контракт голландца с РФС действует до окончания чемпионата Европы в Австрии и Швейцарии, который пройдет летом 2008 года). В частности, речь идет о строительстве тренировочного центра для сборной, нового офиса для РФС.

Агент Хиддинка Кис ван Ньювенхейзен не стал уточнять, по каким именно пунктам контракта возникли разногласия, но подчеркнул, что отправил уже несколько писем руководству РФС с просьбой о переговорах, но эти послания остались без ответа:

- Я хочу как можно скорее наладить контакт с РФС и теми людьми, которые ответственны за контракт с Хиддинком. Но они не отвечают на мои письма. И я не знаю, что делать! Я в письмах просто прошу о встречах, потому что контрактные вопросы не обсуждаются по телефону.

Между тем, руководитель фонда «Национальная академия футбола» (фонд, спонсируемый Романом Абрамовичем, платит заработную плату Хиддинку и всему тренерскому штабу сборной России) Сергей Капков заявил, что он не в курсе ситуации, связанной с контрактными переговорами Хиддинка и РФС.

В РФС же утверждают, что писем от ван Ньювенхейзена не получали. По словам коммерческого директора РФС Петра Макаренко, он готов встретиться с агентом Хиддинка и обсудить все вопросы до 1 января. Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко от комментариев отказался.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы