Примерное время чтения: 2 минуты
470

В Москве пройдет велопробег в поддержку детей с синдромом Дауна

Москва, 21 августа - АиФ-Москва.

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» организует велопробег «Спорт во благо» и  велопрогулку «Чудо-остров», во время которых планируется собрать 7 млн рублей на развивающие программы для детей с синдромом Дауна.

Велопробег будет проходить три дня. В нем примут участие сотни людей, которые преодолеют почти 200 км дорог. Возглавят колонну известные спортсмены. В том числе, 28-летний Андрей Востриков, абсолютный чемпион Европы по спортивной гимнастике, 18-летний Глеб Дьяченко, внук первого президента России, неоднократный победитель соревнований по плаванию Специальной Олимпиады и 16-летний Антон Санкевич, выпускник Даунсайд Ап, атлет.

Кульминацией велопробега станет движение колонны по территории ВДНХ 24 августа в рамках большой велопрогулки «Чудо-остров» от создателей проекта «Велоночь». Велосипедистов ждет знакомство с семью чудесами ВДНХв контексте других мировых выставок, экскурсионная программа от известных специалистов по истории столицы, концерт с участием звезд российской эстрады, награждение победителей, развлечения для детей и взрослых и сюрпризы от организаторов. Старт в 14.00 от Южного входа ВДНХ. Регистрация участников на сайте проекта.

Все средства, собранные на мероприятиях в рамках велопробега будут перечислены на развивающие программы для подопечных фонда «Даунсайд  Ап».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы