Примерное время чтения: 2 минуты
304

Николай Валуев спел песню-молитву в стиле рэп. СЛУШАТЬ

Как рассказал сам боксер, эта композиция о его переживаниях перед выходом на ринг. Теперь Валуеву и Петроффу осталось снять видеоклип.

Возможно, Валуев взял пример с другого знаменитого боксера Оскара де ла Хойи, который в свободное от поединков время занимался пением и даже выпустил в 2000 году альбом названный его же именем. Несмотря на то, что критика разгромила пластинку, она умудрилась попасть в Billboard 200, а в хит-парадах латино-музыки даже добралась до первых строчек. Впрочем, если де ла Хойя пел в основном романтические песни, с рингом никак не связанные, Валуев в своем первом вокальном опыте рассказывает о боксерских буднях.

- Я решил, что припевом будет молитва. У каждого спортсмена, выходящего на ринг, есть своя, в которой он просит Ангела-хранителя о победе,- говорит Валуев.

А вообще для наших спортсменов менять спортинвентарь на микрофон с наушниками –не редкость. Сольным альбомом и клипом отметился Максим Бузникин. В 2005 году известных футболистов, выступающих в чемпионате России, заставили петь вместе с рок-группой «СерьГа» и ее солистом и руководителем Сергеем Галаниным. Игорь Семшов, Константин Зырянов и боснийский легионер Эмир Спахич подпевали Сергею Галанину в последнем припеве песни: «Ты – черно-белый, значит, ты самый смелый…», написанной по заказу «Торпедо».

А еще раньше бывший капитан «Спартака» Егор Титов попробовал свои силы в музыке, скрасить досуг во время дисквалификации за употребление допинга. С певуом Николаем Трубачом Егор спел песню и снялся в клипе на нее.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы