Примерное время чтения: 2 минуты
820

Кличко одержал победу над Леапаи и защитил титул чемпиона мира

Москва, 27 апреля – АиФ-Москва. Чемпион мира среди боксеров-профессионалов в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко защитил в субботу титулы по трем престижным версиям, сообщает ИТАР-ТАСС.

Поединок с австралийцем Алексом Леапаи закончился победой украинского боксера, а именно – техническим нокаутом в пятом раунде. Встреча проходила в  немецком Оберхаузене.

За все время поединка  австралиец трижды оказывался на полу - один раз в первом раунде и дважды в пятом. После третьего падения судья принял решение остановить поединок.

В результате 37-летний Кличко Кличко в 16-й раз защитил титул Международной боксерской федерации (ИБФ), в 12-й - Всемирной боксерской организации (ВБО) и в 6-й - Всемирной боксерской ассоциации (ВБА). Леапаи был обязательным претендентом по версии ВБО.

Это первая победа  Кличко после успеха над россиянином Александром Поветкиным в октябре 2013 года в Москве. На счету украинца 62 победы (52 нокаутом), 3 поражения. Леапаи потерпел 5-е поражение при 30 победах (24 нокаутом), 3 ничьих.

Украинец не проигрывает уже на протяжении 10 лет, 8 из которых владеет титулом чемпиона мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы