259

Хэмилтон стал лучшим в квалификации Гран-при Китая

пилот команды

Москва, 19 апреля – АиФ-Москва. Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон показал  лучший результат в квалификации этапа чемпионата мира Формулы-1 - Гран-при Китая, проходящей в Шанхае.

Англичанин Хэмилтон показал результат 1.53,860 (21 круг). Вторым на старт воскресной гонки отправится гонщик «Ред Булла»Даниэль Риккьярдо  (отставание от лидера 0,595 (23), а третьим – его партнер по команде немецкий гонщик Себастьян Феттель ( отставание 1,100 (23).

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят стартует 13-м. Ранее россиянин показал седьмой результат в третьей практике этапа чемпионата мира.

Даниил Квят: все в Формуле-1 ждут Гран-при России

19-летний российский пилот Формулы-1 в интервью АиФ развеял мифы об отце-олигархе, упражнениях для замедления роста и развратных вечеринках с моделями. На старте нового сезона «Формулы-1» «АиФ» выделил две причины, которые делают гонки-2014 очень русскими. Подробнее >>