351

Российский автогонщик Квят стал 14-м в первой практике Гран-при Малайзии

Москва, 28 марта – АиФ-Москва. Российский гонщик команды «Торо Россо» в классе машин «Формула-1» Даниил Квят показал 14-й результат в первой практике Гран-при Малайзии.

Россиянин уступил пришедшему первым  британскому пилоту «Мерседес» Льюису Хэмилтону 2,178 секунды. Финна Кими Райкконена («Феррари») немец Нико Росберг («Мерседес») заняли второе и третье места.

Четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель, выступающий за «Ред Булл», показал седьмой результат.

Вторая практика начнется в 10:00 мск.

Гран-при Малайзии будет проходить до 30 марта.

В своей дебютной гонке на Гран-при Австралии Квят финишировал десятым, однако после того как пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо был лишен второго места, российский гонщик передвинулся на девятую позицию.

Резкое ускорение. В Формулу-1 приходит ещё один россиянин

Даниил Квят начал гоночную карьеру в одиннадцать лет с картинга. Проведя в различных категориях пять лет, гонщик попал в поле зрения скаутов Red Bull, пригласивших его в свою юниорскую программу. В 2010 году состоялся дебют Квята в гонках формульных автомобилей — вне зачёта он выступил в нескольких заездах Формулы-BMW. Подробнее>>