345

Россиянка Кучина стала золотым призером в прыжках в высоту на ЧМ в Сопоте

Москва, 9 марта – АиФ-Москва. Российская легкоатлетка Мария Кучина победила в субботу в соревнованиях по прыжкам в высоту на чемпионате мира в помещении, проходящем в польском Сопоте.

Результат Кучиной составил 2,00 м. Аналогичную высоту за это же количество попыток взяла и хозяйка соревнований – полька Камила Лицьвинко, выигравшая также золото.

Ее результат - 2,00 м. Такую же высоту за такое же количество попыток взяла хозяйка соревнований Камила Лицьвинко, которая также выиграла золото.

Третье место взяла испанка Руфь Бейтиа, которая уступила победительницам по количеству попыток.

Ранее стало известно, что другая российская спортсменка Екатерина Конева выиграла «золото» в тройном прыжке на ЧМ в Сопоте.

Россиянка по итогам лучшей попытки прыгнула на 14,46 метра. Серебряная награда досталась украинской прыгунье Ольге Саладухе (14,45). «Бронза» оказалась в активе представительницы Ямайки Кимберли Уильямс (14,34).

Чемпионат мира по легкой атлетике в Польше продлится до 9 марта.