Примерное время чтения: 1 минута
587

Новым тренером Поветкина станет бывший боксер Кирпа

Москва, 26 февраля – АиФ-Москва. Бывший боксер Иван Кирпа станет новым тренером российского тяжеловеса Александра Поветкина.

Информацию об этом подтвердил вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский.

Накануне о том, что наставником Поветкина станет Кирпа, сообщало спортивное издание Sports.ru. Кроме того появилась информация, что следующим соперником российского боксера, скорее всего, станет британский боец Дерек Чисора.

«Это все правда про тренера Саши Поветкина. Но соперником, скорее всего, будет не Чиссора», - написал Рябинский в своем микроблоге в Twitter.

35-летний Иван Кирпа в последнее время работал тренером по боксу в «Клубе единоборств №1». Из профессионального спорта он ушел в 2009 году после того как получил многочисленные травмы в уличной драке в Рославле. На счету спортсмена, выступавшего в полусреднем весе, 25 боев и 24 победы, из них 15 — нокаутов.

Следующий бой с участием тяжеловеса Поветкина должен состояться в мае в Москве. Этот поединок станет первым для боксера Владимира Кличко в октябре 2013 года. Тогда наставниками россиянина были его тренер Александр Зимин и американский специалист Стейси Маккинли, приглашенный специально под бой с Кличко. До проигрыша Кличко Поветкин выиграл все 26 проведенных боев, из них 18 — нокаутом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы