Примерное время чтения: 2 минуты
4112

Шумахера продолжают выводить из комы

Сюжет Состояние здоровья Михаэля Шумахера после черепно-мозговой травмы

Москва, 24 февраля – АиФ-Москва. Менеджер известного немецкого автогонщика Михаэля Шумахера - Сабина Кем опровергла появившуюся ранее информацию о том, что спортсмена перестали выводить из состояния искусственной комы.

«Состояние Михаэля на данный момент не изменилось. Ему продолжают делать все процедуры. Никто ничего не приостанавливал. Чтобы вывести человека из комы, может потребоваться много времени. Но процесс не прекращался»,  - цитирует Кем издание DPA.

Накануне появилась информация, что никакого прогресса в его состоянии нет, а врачи решили приостановить терапию.

Ранее сообщалось, что процесс вывода гонщика из комы осложнен возникшим у него воспалением легких, однако позже эта информация была опровергнута.

Михаэль Шумахер находится в искусственной коме с конца декабря прошлого года после того, как во время катания на горных лыжах он упал и ударился головой о камень. Врачи обнаружили у него серьезные повреждения головного мозга. СМИ писали, что семикратный чемпион «Формулы-1» может так и не выйти из комы, а также онеметь и остаться парализованным. Однако семья гонщика верит в его выздоровление.

«Ген приключений». Тяга к риску и адреналину - это болезнь?

Гонщик Михаэль Шумахер даже на пенсии не мог обойтись без адреналина. На горнолыжном склоне он и получил ранение головы, из-за которого уже второй месяц не выходит из комы.Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы