83

Хиддинк: «Мы добились роскошного результата»

У победителей дубль сделал бывший защитник московского «Локомотива» Бранислав Иванович.

Для выхода в следующий круг «Ливерпулю» нужно забить на «Стэмфорд Бридж» три мяча и при этом не пропускать. Задача архисложная, но все-таки пока не будем спешить отдавать команде Гуса Хиддинка пропуск в полуфинал. Все-таки «Ливерпуль» славится своим боевым кубковым характером. Достаточно вспомнить финал Лиги чемпионов 2005 года, когда англичане отыгрались в матче с «Миланом» при счете 0:3.

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк прокомментировал гостевую победу лондонской команды в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов над «Ливерпулем» (3:1).

- Я хочу сделать своей команде большой комплимент, так как она провела хорошую игру. Мы не хотели уходить в оборону и заниматься нейтрализацией Джеррарда и Торреса, а решили заставить защитников «Ливерпуля» попотеть.

В Лиге чемпионов гол на чужом поле имеет огромное значение, так что мы добились роскошного результата. Впрочем, пройдена лишь половина пути. «Ливерпуль» уже не раз доказывал, что может творить невероятные чудеса
, – приводит слова Хиддинка BBC.

Комментируя матч против «Челси», главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес заявил, что его команда еще не потеряла все шансы на выход в полуфинал, хотя и признал, что добиться успеха в ответной встрече «Ливерпулю» будет крайне сложно.

– Очевидно, нам будет очень трудно, но все может случиться, – сказал Бенитес. - Мы должны сыграть очень хорошо и забить три гола, для этого нужно будет показать очень хорошую игру против очень хорошей команды.

Комментируя ход матча, Бенитес признал, что его подопечные, поведя в счете, немного расслабились.

«Ливерпуль» — «Челси» 1:3

Голы:
Торрес, 6 - Иванович, 39, 62; Дрогба, 67

Ливерпуль: Рейна, Джеррард, Торрес, Риера (Бенаюн, 67), Аурелио (Доссена, 75), Хаби Алонсо, Арбелоа, Кейт, Лейва (Бабел, 79), Каррагер, Шкртел

Челси: Чех, Иванович, Э.Коул, Эссьен, Лэмпард, Дрогба (Анелька, 79), Баллак, Малуда, Калу, Терри, Алекс

Предупреждения: Аурелио, 74 - Калу, 30; Терри, 60

Судья: Ларсен (Дания)

Ливерпуль. «Энфилд»

Мюнхенская «Бавария» потерпела разгромное поражение в первом четвертьфинале Лиги чемпионов от «Барселоны» – 0:4. Еще в первом тайме Лео Месси оформил дубль, а Тьерри Анри и Самуэль Это'О забили по голу.

«Барселона» никогда в истории еврокубоков не обыгрывала «Баварию». И пускай летопись противостояния двух больших европейских клубов коротка – тем более. Ведь до этого статистика была неутешительной - четыре очные встречи – ноль побед у «сине-гранатовых».

Игра началась и проходила при громадном преимуществе «Барселоны». А «Бавария» очень сильно напоминала тот самый «Спортинг», который разбила кругом ранее. Отсутствие созидательной игры и полный бардак в обороне – у «немецкой машины» в карбюраторе конденсат и она глохнет, и не заводится ни в какую.

Президент «Баварии» Франц Беккенбауэр прокомментировал игру своей команды в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов против «Барселоны» (0:4).

- То, что я увидел в первом тайме матча с «Барселоной», было самой ужасной игрой за всю историю «Баварии». Это было настоящее шоу, практически унижение. Это был урок, как нужно играть в футбол, – цитирует Беккенбауэра Kicker.

«Барселона» — «Бавария» 4:0