339

Фигурист Чан выиграл парижский турнир и побил очередной мировой рекорд

Москва, 16 ноября – АиФ-Москва. Трехкратный чемпион мира по фигурному катанию Патрик Чан из Канады стал победителем  турнира Trophee Eric Bompard в Париже и установил еще один мировой рекорд - в этот раз в произвольной программе.

На парижском Гран-при Чан безукоризненно откатал произвольную программу, в которую входили два четверных прыжка, один в каскаде с тройным, и один аксель в три с половиной оборота.

За исполнение трехкратный чемпион мира получил 196,75 балла и перемахнул свой же рекорд по оценке в произвольной программе (187,96), который он установил на мировом чемпионате в российской столице в 2011 году.

Кроме того, фигурист ранее установил мировой рекорд в короткой программе, набрав 98,52 балла. Итоговая сумма Чана также стала самой высокой в истории проведения соревнований по новой системе судейства и составила 295,27 балла.

Вторым на парижском Гран-при стал японский фигурист Юдзуру Ханью с результатом в 263,59 балла. Третье место занял спортсмен из США Джейсон Браун (243,09).