Примерное время чтения: 2 минуты
177

Сборной России по футболу подготовили форму цвета кремлевской стены

В новый сезон – в новой форме! Под таким девизом сборная России готовится к важным матчам с Лихтенштейном и Азербайджаном в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2010.

28 марта сборная России примет на «Лужниках» команду Азербайджана в форме необычного цвета. Создатели новой экипировки главной команды страны рассудили, что футболки и шорты должны не только быть удобными для игроков, но и подчеркивать культуру и традиции страны. Поэтому наши футболисты выйдут на поле в форме цвета «кремлевской стены» (так его назвали сами дизайнеры) со стилизованным орлом на спине и золотыми вставками на груди и рукавах, а надпись «Россия» на спине выполнена в древнерусском стиле.

Традиции традициями, но и без новейших высоких технологий в создании новой формы не обошлось. Экипировка, разработанная по особой технологии, выводит избытки влаги и тепла с поверхности кожи за счет комбинации теплопроводящих и выводящих влагу материалов.

С помощью инфракрасных камер были разработаны карты тепловых зон, что позволило выявить зоны повышенного потоотделения. Таким образом, в этих зонах используются специальные вставки, позволяющие поддерживать оптимальную температуру игрока.

Новую форму под строгим присмотром главного тренера сборной Гуса Хиддинка представляли Иван Саенко, Роман Павлюченко, Владимир Габулов, Алан Дзагоев и капитан команды Сергей Семак. Учитывая, что до важнейшего матча осталась всего пара дней, подготовка в нему превыше всего, футболисты сборной и Хиддинк с прессой не общались. Но, судя по удовлетворенным лицам, остались формой довольны. Теперь только осталось выяснить, принесет ли игрокам новая экипировка на поле.

Посмотреть, как новая форма сидит на игроках сборной России, и узнать подробнее о ее свойствах вы можете в нашем ролике!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы