Примерное время чтения: 2 минуты
2979

«Разве это справедливо?»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. Прощай, Масленица. Здравствуй, пост! 09/03/2016 Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Екатерина Конева.
Екатерина Конева. РИА Новости

Екатерина Конева, чемпионка мира в тройном прыжке (2014 г.)

На прошлой неделе канал показал очередную серию, посвящённую нечистому российскому спорту.

Меня в своё время подозревали в применении допинга (в 2007 г. обнаружили в пробах повышенное содержание тестостерона. - Ред.). Но тогда произошла ошибка - было очень много непонятных моментов. Я собиралась оспаривать, обращаться к адвокату, но мне намекнули: «Сама не лезь».

Конечно, дыма без огня не бывает. Утверждать, что в нашей лёгкой атлетике никто никогда ничего не употреблял, я не буду. Но получилось следующее: кто-то оступился, а пострадала вся команда. Разве это справедливо?

Немецкий же фильм, вокруг которых столько шума, - это чистой воды провокация. Не знаю, что побудило супругов сделать эти заявления, предполагаю, что им просто заплатили за «грязь». Неслучайно они потом сбежали (попросили убежища в Канаде. - Ред.).

Читайте также: Хуже не бывает. Допинг Марии Шараповой лишит Россию Олимпиады-2016?

Конечно, когда начались разговоры о дисквалификации России, был шок. Никогда бы не подумала, что в олимпийский год смогут решиться на такое. Но решились! Единственное, что могу сказать: мы не отчаиваемся.  Пусть это заявление покажется кому-то слишком оптимистичным, но уверена: на Игры мы поедем. Иных вариантов просто не рассматриваю. 

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы