Примерное время чтения: 1 минута
1963

Макларен снял обвинения в участии государства в употреблении допинга в РФ

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Андрей Дорофеев / Коллаж АиФ
Москва, 4 сентября - АиФ-Москва.

Глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен снял обвинения в участии государства в употреблении допинга в российском спорте, сообщает Р-Спорт со ссылкой на руководителя Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталия Смирнова.

«Я встречался с Маклареном. В итоге Макларен сказал, что снял свои обвинения в государственном вмешательстве. Если он снял эти обвинения, то это очень важно», – цитирует агентство слова Смирнова, сказанные представителям СМИ после заседания НОАК.

В прошлом году WADA опубликовала две части доклада независимой комиссии под руководством Макларена об использовании допинга российскими спортсменами. В докладе говорилось, что в манипуляции с допинг-пробами на разных соревнованиях в 30 видах спорта были вовлечены больше тысячи представителей российского спорта. Также Макларен настаивал на существовании в России государственной системы, которая осуществляла манипуляции с допинг-пробами и покрывала атлетов.

В марте Макларен заявил, что изменил терминологию: теперь речь идет не о «государственном», а об «институциональном» заговоре.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы