Примерное время чтения: 2 минуты
1339

Спокойно, Маша, я Серена

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. Не барствовать! 04/02/2015
Андрей Чесноков.
Андрей Чесноков. Коллаж АиФ

Андрей Чесноков, теннисист, первый россиянин, выигравший турниры серии «Мастерс».

Уильямс можно не любить, не болеть за неё и жалеть о том, что именно её лицо олицетворяет мировой женский теннис. Я не буду спорить о вкусах. Но, как ни крути, сильнее 33-летней американки сегодня нет. 

У Шараповой против тенниса Уильямс просто нет «противоядия». Американка переигрывает её и в быстроте ног, и по всем компонентам подачи. (Так, у Уильямс максимальная скорость подачи — 203 км/ч, а у Шараповой — 177 км/ч.) Притом что Серена в Австралии простудилась, то есть была не в лучшей своей форме. 

У Уильямс столько побед, сколько нет в теннисе ни у кого — 4 олимпийских «золота», 34 приза турниров «Большого шлема». Как ей это удаётся? Понятно, что за успехами стоит колоссальный труд. Но надо признать, что у Уильямс есть серьёзное преимущество перед соперницами в атлетическом плане. На разворот плеч посмотрите — многие бы боксёры позавидовали! И при этих габаритах она великолепно передвигается по корту. 

А ещё американка постоянно твердит, что больше всего в жизни ненавидит проигрывать. Поражения её злят и вынуждают работать ещё больше. Вот эта спортивная злость и есть, наверное, главный козырь Серены.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы