Примерное время чтения: 5 минут
806

«Зажжем на Олимпиаде!» Тина Канделаки поддержала в соцсетях сборную страны

Евгений Одиноков. / РИА Новости

Известная телеведущая Тина Канделаки в Instagram высказалась в защиту олимпийской сборной, которую лишили не только флага и гимна, но и названия страны. Все это Канделаки назвала «издевками WADA».

На Олимпиаде в Токио Россию можно обозначать только как команду ROC. И именно это название Канделаки обыграла в хештеге, который предложила подписчикам. «Как вы уже знаете, на этих соревнованиях официально сборной команды России не будет. Будет ROC — сокращение от английского названия Олимпийского комитета России, которое дали нашей команде. Остановит ли это наших ребят? Нет. Олимпиада станет одной из тех ситуаций, в которых хочется всем доказать и показать, что ты русский. Все эти издевки WADA, постоянные запреты и ограничения только заряжают. В наших спортсменах я не сомневаюсь. Дело за малым, и оно наше — этот заряд подхватить и поддержать команду», — написала она. 

Канделаки подчеркнула, что запускает не флешмоб и не акцию, а целое движение, о котором должен узнать весь мир. «Мы зажжем на этой Олимпиаде! We will ROC you, Tokyo», — поддержала она команду. Ведущая также призвала всех не оставаться равнодушными.

К кампании, объявленной Тиной Канделаки, присоединился известный певец Тимати. В своем посте он также высказался в поддержку олимпийской сборной и призвал фанатов поддержать хештег #wewillROCyou. Певец был лаконичен: в его посте лишь слово «погнали» и хэштег акции. Пользователи Instagram и других соцсетей уже присоединяются к Тине Канделаки и Тимати. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы