Примерное время чтения: меньше минуты
1433

В Токио зарезервируют отель для участников Игр, у которых выявят COVID

Stanislav Kogiku / www.globallookpress.com
Москва, 11 апреля - АиФ-Москва.

Организаторы Олимпиады в Токио планируют подготовить для спортсменов, у которых тесты на коронавирус покажут положительный результат, 300 гостиничных номеров, передает агентство Kyodo.

По словам источников, оргкомитет планирует зарезервировать целый отель, расположенный в нескольких километрах от олимпийской деревни. Предполагается, что это обойдется в несколько миллионов долларов.

Всех спортсменов и членов делегаций, у кого тесты на COVID-19 окажутся положительными, будут помещать на десятидневный карантин и круглосуточно оказывать им медицинскую помощь.

Тестирование на коронавирус будет поводиться на Олимпиаде каждые четыре дня в соответствии с правилами, обнародованными в феврале. В апреле будут даны более подробные указания по изоляции и тестированию.

Напомним, с понедельника японское правительство вводит в Токио месячное «квази-чрезвычайное положение» для борьбы с ростом числа зараженных коронавирусом.

С начала пандемии в Японии зарегистрировано более 500 тысяч случаев заражения коронавирусом. Почти 9,4 тысячи человек скончались.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы