Примерное время чтения: 4 минуты
575

В Сочи прошел флешмоб, посвященный Олимпиаде

Сюжет Олимпиада в Сочи-2014
В Сочи прошел флешмоб, посвященный Олимпиаде
В Сочи прошел флешмоб, посвященный Олимпиаде Крупнейший флешмоб в истории России. Фото автора

Уже с этого дня и до конца Игр в 2014 году Сочи становится международной олимпийской столицей, а Россия на ближайшие полтора года станет центром притяжения внимания любителей спорта и активного образа жизни со всего мира. Сoca-Cola решила напомнить об этом символическом прибытии Олимпиады в Сочи оригинальным способом: эффектным флешмобом в столице будущей зимней Олимпиады. Ведь для России и для Сочи Олимпиада - это не просто событие исторического масштаба. Это праздник, который изменит нашу жизнь и запомнится на многие годы вперед.

12 августа 2012 года на главной площади Сочи Сoca-Cola собрала сотни людей, которые приняли участие в одном из крупнейших флешмобов в истории России, символизирующем прибытие Олимпийских Игр из Лондона в Сочи. Впервые в истории подготовки к Олимпийским играм состоялась передача «эстафеты» от летних Олимпийских игр к зимним. Из Лондона в Сочи Coca-Cola не только передала частичку олимпийского духа и атмосферу Олимпийских игр, но и подарила жителям Сочи настоящий праздник. Обратный отсчет до главного спортивного события начался.

В начале мероприятия на Советской площади в Сочи неожиданно появился красный двухэтажный лондонский автобус, зазвучала музыка и более 500 человек начали танцевать под зажигательные ритмы.

Лондонский даблдекер на площади Сочи Лондонский даблдекер на площади Сочи. Фото автора

В одно мгновение лето превратилось в зиму, фонтаны снежных лент окутали площадь, а среди танцующих появились люди, одетые как типичные участники зимних Олимпийских игр: с лыжами, сноубордами и коньками. Море красных воздушных шаров наполнило небо новой олимпийской столицы, принеся каждому зрителю потрясающее чувство причастности ко всемирному олимпийскому движению.

Типичные участники зимних Олимпийских игр на площади Сочи Типичные участники зимних Олимпийских игр на площади Сочи. Фото автора

Этот яркий и красочный флешмоб стал первым мероприятием, запланированным Coca-Cola в рамках поддержки XXII зимних Олимпийских игр и Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014». Самое интересно еще впереди. Миллионы людей по всей России ждут развлекательные, спортивные и музыкальные события, которые принесут праздничное настроение, а также предоставят шанс каждому россиянину стать почетным участником Эстафеты олимпийского огня «Сочи 2014».

Сoca-Cola организовала эффектный флешмоб, символизирующий прибытие Олимпийских игр в Сочи Сoca-Cola организовала эффектный флешмоб, символизирующий прибытие Олимпийских игр в Сочи. Фото автора

«Компания Coca-Cola запланировала много мероприятий, которые пройдут в России в период с сентября 2012 до февраля 2014 года. Наша компания уделяет большое внимание привлечению жителей России к активному образу жизни и наши планы нацелены именно на это. Мы надеемся, что каждый житель примет участие в нашей программе и вместе с нами вольется в Олимпийское движение…» — заявила Анна Козловская, Директор по Связям с общественностью и коммуникациям Компании Coca-Cola в России, Украине и Белоруссии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы