1780

Стали известны соперники российских хоккеистов в полуфинале Олимпиады

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Москва, 16 февраля - АиФ-Москва.

Сборная России по хоккею узнала своих соперников по полуфиналу: ими стали шведы, обыгравшие в четвертьфинале канадцев.

В последнем четвертьфинале олимпийского турнира в Пекине мужская сборная Швеции забросила две безответных шайбы в ворота канадцев. Счет на табло не менялся до 51-й минуты, когда Лукас Валльмарк забил первую шайбу. Вторую шайбу в пустые ворота вкатил Антон Ландер на 59-й минуте.

В полуфинале шведы встретятся со сборной ОКР, которая ранее сегодня обыграла команду Дании со счетом 3:1. Матч за выход в финал начнется 18 февраля в 16:10 мск.

В первом полуфинале сойдутся команды Финляндии и Словакии. Финны со счетом 5:1 обыграли швейцарцев, словаки по буллитам одолели американцев. Начало встречи – 7:10 мск.

Напомним, на групповом этапе российские хоккеисты обыграли команды Швейцарии и Дании, но уступили чехам.

Женская сборная РФ по хоккею не смогла выйти в полуфинал Олимпийских игр. Россиянки в четвертьфинале проиграли команде Швейцарии.