Сборная России на ОИ в Токио превзошла результат 2016 года по числу медалей

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 5 августа - АиФ-Москва.

Российские спортсмены на соревнованиях в Токио превзошли результат Олимпийских игр 2016 года по общему числу завоеванных медалей, передает ТАСС.

Сейчас в активе команды уже 58 наград, что на две больше, чем по итогам Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

В четверг, 5 августа, золото завоевал российский боксер Альберт Батыргазиев. Он победил представителя США Дьюка Рэгана в финальном поединке в весовой категории до 57 кг.

Также обладателем золотой медали стал борец вольного стиля Заур Угуев, выступающий в категории до 57 кг. В финале он был сильнее спортсмена из Индии Кумара Рави.

Кроме того, российская спортсменка Анжелика Сидорова выиграла серебряную медаль Олимпиады в прыжках с шестом, показав результат 4,85 м.

Сейчас сборная России занимает пятое место в медальном зачете Олимпиады, завоевав в Токио 16 золотых, 22 серебряные и 20 бронзовых медалей. Первыми идут китайские спортсмены (33-24-16), далее - команда США (29-34-26) и сборная Японии (21-9-14).