Примерное время чтения: меньше минуты
559

Президентом ОКР избран Станислав Поздняков

Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Моcква, 29 мая - АиФ-Москва.

Президентом Олимпийского комитета России избран глава российской делегации на Олимпиаде в Пхёнчхане, четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков. Об этом сообщает Интерфакс.

На собрании, состоявшемся сегодня, 29 мая, за него проголосовало большинство членов ОКР – 214 человек, или 78,8%, тогда как для победы требовалось 50% плюс один голос.

Соперник Позднякова, руководитель общественного совета при Минспорта РФ и четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов получил 56 голосов.

44-летний Поздняков в 2016 году возглавил Европейскую конфедерацию фехтования и был избран первым вице-президентом Олимпийского комитета России.

Экс-глава ОКР Александр Жуков оставил пост из-за загруженности на должности первого вице-спикера Госдумы. С его уходом Россия автоматически потеряла место в Международном олимпийском комитете.

Жуков возглавлял ОКР с 2010 года. Теперь же он стал одним из трех почетных президентов организации, сообщает ТАСС. Это звание также есть у бывших руководителей организации Виталия Смирнова и Леонида Тягачева.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы