Примерное время чтения: 1 минута
2262

Представителя России лишили членства в совете IAAF

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 20 июня - АиФ-Москва.

Российские представители отстранены от работы в международных легкоатлетических организациях, передает «Р-Спорт» со ссылкой на генерального секретаря Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаила Бутова.

По его словам, сам он лишился членства в совете Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). При этом Бутов отметил, что речь идет не только о нем, а об отстранении всех российских представителей во всех органах легкоатлетических организаций.

«Это касается и судей, к сожалению, это касается членов комитетов, комиссий и советов – континентальных и международных. Мы так же, как спортсмены, имеем ровно такие же отстранения», - сказал он.

В минувшую пятницу совет IAAF оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. В основу дисквалификации легли скандалы, связанные с употреблением допинга.

В скором времени МОК рассмотрит произошедшее и придет к окончательному решению. Однако российский министр спорта Виталий Мутко уверен, что решение IAAF останется в силе. Таким образом, из-за дисквалификации  российские легкоатлеты могут пропустить Олимпиаду в Рио. В то же время немецкие СМИ ранее сообщили, что МОК может отстранить от ОИ-2016 всю российскую сборную.

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы