Примерное время чтения: 2 минуты
2029

С какими флагом и музыкой Россия выступит на Олимпийских играх 2022 года?

Категория:  Олимпиада
Ответ редакции

Российские спортсмены на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине (4-22 февраля) выступят под флагом Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом сообщил РИА Новости президент ОКР Станислав Поздняков.

Флаг Олимпийского комитета России (ОКР).
Флаг Олимпийского комитета России (ОКР). Фото: РИА Новости/ Владимир Песня

Глава организации добавил, что форма российских олимпийцев находится на финальной стадии согласования.

Спортивный арбитражный суд (CAS) запретил России использовать национальную символику из-за обвинений в нарушении антидопинговых правил на Олимпийских и Паралимпийских играх до 16 декабря 2022 года. Между тем на летней Олимпиаде в Токио российским спортсменам разрешили использовать цвета национального флага на форме. 

Какая композиция будет использоваться вместо российского гимна на Олимпиаде в Пекине?

При вручении российским спортсменам золотых медалей в Пекине, как и в Токио, вместо национального гимна будет исполняться фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Ильича Чайковского, сообщил Поздняков. Он отметил, что многие его коллеги, присутствовавшие на протокольных церемониях, благодарили ОКР за выбор именно этой композиции.

Как завершились Игры в Токио для России?

На летней Олимпиаде в Токио, которая прошла с 23 июля по 8 августа 2021 года, российские спортсмены завоевали 71 медаль: 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые. По общему количеству наград они заняли третье место, уступив команде США и Китая, в активе которых 113 и 88 медалей соответственно. 

В общем медальном зачете российская сборная заняла пятое место. Впереди оказались спортсмены из США (39 золотых, 41 серебряная, 33 бронзовые), Китая (38 золотых, 32 серебряные, 18 бронзовых), Японии (27 золотых, 14 серебряных, 17 бронзовых) и Великобритании (22 золотые, 21 серебряная, 22 бронзовые).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы