Примерное время чтения: 1 минута
1647

Почему пять членов делегации России по биатлону не вылетели в Пекин?

Категория:  Олимпиада
Ответ редакции

Российская олимпийская сборная продолжает нести потери перед зимней Олимпиадой, стартующей 2 февраля. На этот раз сразу пятеро членов биатлонной делегации не смогли вылететь в Пекин по разным причинам — что случилось?

Главная потеря для российских биатлонистов — положительный ПЦР-тест на коронавирус у руководителя сервис-группы организации Александра Печерского. Как сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР), вместо него на Олимпиаду полетит Дмитрий Блинов.

«Пока сложно предметно сказать, сколько времени придётся потратить членам нашей команды для получения нового кода. Сейчас федерация активно занимается разрешением этой ситуации. Любой человек — это потеря. Желаю Александру скорейшего выздоровления. Не думаю, что отсутствие Александра Печёрского фатально скажется на сборной. У нас большая команда сервиса, в которой работает много грамотных специалистов. Все взаимодействуют очень плотно, поэтому все, кто будет работать в Пекине, в курсе вещей и нюансов, которые рассказал им Печёрский. Незаменимых нет. Уверен, никаких провалов в плане сервиса у нашей команды не будет», — сказал вице-президент СБР Алексей Нуждов «Чемпионату».

Кроме того, еще сразу четыре человека не смогли вовремя вылететь в Пекин из-за необходимости предоставить оргкомитету Олимпиады дополнительные документы в связи с перенесенной ранее коронавирусной инфекцией. В их число вошли старший тренер женской команды Михаил Шашилов, биатлонистки Ирина Казакевич и Валерия Васнецова, массажист Роман Никитин. Планируется, что вся четверка сможет отправиться в Китай чуть позднее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы