Примерное время чтения: 1 минута
2415

Мутко и Исинбаева призвали расформировать IAAF

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Елена Исинбаева
Елена Исинбаева / Олеся Ходунова / АиФ
Москва, 10 июля - АиФ-Москва.

Министр спорта Виталий Мутко и двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заявили, что Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) следует расформировать. Таким образом они отреагировали на озвученное ранее решение ассоциации отклонить заявки на участие в предстоящей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро легкоатлетов из России.

По мнению Исинбаевой, такое решение IAAF подтверждает ее «слабость и беспомощность». «Они не могут доказать, кто в России честен, а кто нет. Они доказывают свою неэффективность», - цитирует спортсменку ТАСС.

В свою очередь Виталий Мутко отметил, что его не удивило и не расстроило решение IAAF по российским легкоатлетам, так как оно было предсказуемым. Он подчеркнул, что окончательное решение, поедут ли спортсмены на Олимпиаду, примет спортивный арбитражный суд (решение должны озвучить до 21 июля. – Прим.). Если же и оно будет не в пользу отечественных спортсменов, Россия обратится в общегражданский суд, подчеркнул Мутко.

Ранее стало известно, что IAAF отклонила заявки более 60 легкоатлетов из России на участие в Олимпиаде, в том числе Елены Исинбаевой. Исключением стала только прыгунья Дарья Клишина, которая тренируется за границей.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы