Примерное время чтения: 2 минуты
6276

IAAF отклонила заявки легкоатлетов из России на участие в Олимпиаде

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Евгений Гаврилов / АиФ
Москва, 10 июля - АиФ-Москва.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила заявки на участие в предстоящих Олимпийских играх в Рио, поступившие от всех российских легкоатлетов, передает ТАСС со ссылкой на Олимпийский комитет России.

Исключением стала только прыгунья Дарья Клишина, которую ранее допустили к Играм.

Среди тех, чьи заявки IAAF отклонила, - двукратная чемпионка ОИ Елена Исинбаева. Ее тренер подтвердил эту информацию агентству. Также он предположил, что для Клишиной сделали исключение, потому что она тренируется за границей.

Всего индивидуальные заявки подали 136 спортсменов из России, в том числе 68 кандидатов в олимпийскую сборную.

Ранее совет IAAF решил, что к участию в Играх в Рио допустит только тех российских легкоатлетов, кто докажет свою непричастность к допинговым скандалам.

Свои права российские легкоатлеты отстаивают в спортивном арбитражном суде (CAS). Он должен вынести окончательное решение не позднее 21 июля.

Есть шанс у российских легкоатлетов поехать на Олимпиаду?

Те легкоатлеты, которые будут соответствовать очень строгим «чистым» критериям, выдвинутым Международной ассоциацией легкоатлетических федераций ­(ИААФ), смогут поехать. Но пока заявления Международного олимпийского комитета (МОК) и ИААФ расходятся как в части критериев, так и в том, под каким флагом будут выступать в Рио-2016. Читать далее>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы