Примерное время чтения: 5 минут
1386

«Эта бронза, как золото!». Внезапная медаль российских девушек в мэдисоне

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио

Мэдисон — это новый вид олимпийской программы в велосипедном спорте. Проводится на треке как в индивидуальных соревнованиях, так и командных. Наш женский дуэт Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская неожиданно для всех сумели выиграть бронзу.

Групповые заезде в мэдисоне чем-то напоминают эстафету в зимнем виде спорта — шорт-треке. Когда много народа на ограниченном участке и непонятно что происходит. Здесь практически тоже самое, только на велосипедах. Командам нужно набирать промежуточные очки — чем дольше ты держишься в группе лидеров, тем больше шансов завоевать медаль.

Наши девушки вначале не сразу вклинились в тройку, понадобилась три-четыре круга для осознания тактики. Но в итоге выдержали дикий темп и сумели набрать 26 очков, которых хватило для бронзовых медалей.

Гульназ и Маша были так счастливы, что с трудом подбирали слова, что описать случившееся с ними.

«Это была невероятно быстрая гонка — все так сразу понеслись. Мы так никогда не ехали, поэтому главное было максимально четко отработать первую половину дистанции, а на вторую оставить силы. Нужно было сохранить позиции и в конце прибавить. 

Получилось! Мы безумно счастливы, передаем всем родным привет, а тренерам говорим спасибо за подготовку. Спасибо и организаторам Игр в Токио, что Олимпиада вообще состоялась, мы об этом так мечтали. А тем более о медалях — эта бронза для нас как золото!», — сказали Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская в эфире «Матч ТВ».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы