Примерное время чтения: 6 минут
1719

Дрогнули, но не сломались. Женская сборная по биатлону взяла серебро

Российские спортсменки, члены сборной России (команда ОКР), завоевавшие серебряные медали в эстафетной гонке по биатлону 4 x 6 км среди женщин на XXIV зимних Олимпийских играх 2022. Слева направо: Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Светлана Миронова, Ирина Казакевич. 16.02.2022
Российские спортсменки, члены сборной России (команда ОКР), завоевавшие серебряные медали в эстафетной гонке по биатлону 4 x 6 км среди женщин на XXIV зимних Олимпийских играх 2022. Слева направо: Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Светлана Миронова, Ирина Казакевич. 16.02.2022 / Алексей Филиппов / АГН Москва

После драмы накануне в мужской биатлонной эстафете женская ожидалась с опаской. Так хотелось взять первое золото, но оно каждый раз от нас ускользало из-за нехватки одного точного выстрела. И таких примеров на Олимпиаде в Пекине уже как минимум три.

Откровенно говоря, девушки выступают ниже своих возможностей, но эстафета это всегда рулетка, в которой можно вытащить счастливый билет. И в этот раз он снова практически оказался в руках российской команды. Уж как-то всё легко складывалось на первых этапах. Сначала Ирина Казакевич использовала всего два дополнительных патрона, а затем Кристина Резцова на втором этапе с одним допом оторвалась от соперниц. В итоге при передаче эстафеты на третий этап мы везли итальянкам 10,7 секунды. 

Дальше больше! С первых же метров третьего этапа Светлана Миронова стала отрываться еще дальше и после идеальной лежки преимущество России достигло 23 секунд. Впереди оставалась стойка и этап Ульяны Нигматуллиной. Плохие мысли хотелось выкинуть из головы, потому что забыть провал Эдуарда Латыпова получится еще не скоро.

И Миронова практически в точности повторила то, что отняло у России золото в мужской эстафете. Только на этот раз драма приключилась на третьем этапе. И тоже на стойке. Снова один промах за другим и от преимущества не осталось и следа. После штрафного круга Миронова уже отставала и от Швеции, и от Италии. Что же происходит у нас на стрельбе каждый раз?! 

К счастью, без медали наши девушки все равно не остались. Четвертый этап практически идеально отработала Нигматуллина, к тому же мазали и наши конкурентки. Все, кроме шведки Эльвиры Эберг. Она и привезла свою сборную к золотым медалям. А Ульяна не подпустила к себе сборную Германии, завоевав для сборной серебро. Мы дрогнули, но не сломались в эстафете. Серебро для России прекрасный результат, хотя могло быть и золото.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы